Счастливый исход серьёзной аварии

10 мая
Счастливый исход серьёзной аварии

На прошедших выходных в Британии на треке Отлон Парк состоялся очередной этап чемпионата British Superbike. Во время проведения одного из заездов случилась шокирующая авария, которая, как выяснилось, имела лишь незначительные последствия.

Инцидент произошёл во время гонки класса British Superstock 600. Гонщик Джош Уэйнрайт на одном из поворотов трассы потерял управление и не удержал свой мотоцикл, а другой пилот, Джонни Блэкшоу, который следовал непосредственно за ним, не успел вывернуть и наехал передним колесом на голову упавшего гонщика (смотреть видео аварии). Немедленно был вывешен красный флаг.

Многие ожидали, что в результате такого происшествия у Джоша будут самые страшные травмы, в том числе перелом позвоночника, однако британец оказался настоящим счастливчиком: он получил лишь перелом ребра и ключицы, что является стандартными неполадками в организме мотогонщиков. Парень действительно родился в рубашке, так как это самое лёгкое из того, что можно было получить в подобной аварии.

Больше байков