Стоунер рад долгожданной победе в Хересе

30 апреля
Стоунер рад долгожданной победе в Хересе

На этот раз Кейси Стоунеру удалось взять первое место на гонке в Хересе, где ранее у него не получалось выступать столь успешно. По итогам квалификации он стартовал с пятого места, однако очень быстро смог обойти Лоренсо и Педросу, которые стартовали с первого ряда.

Кейси Стоунер: «Я был не вполне доволен стартом, поэтому предпочёл немного выждать, чтобы не возникло проблем во всеобщей толкотне. На потом за довольно короткое время я смог подняться сразу на несколько позиций и стать первым. 

Я не стремился вырваться далеко вперёд, потому что знал о скорости Хорхе и Дани, поэтому старался держаться вместе с ними в группе лидеров, оторвавшись от всех остальных. Потом я увидел, что у меня и Хорхе скорость лучше, чем у остальных, поэтому у нас возникла возможность уйти в отрыв. Я сконцентрировал внимание на своей траектории – на треке оставалось много влажных мест, поэтому была велика вероятность допущения ошибки. Когда произошло улучшение погодных условий, я прибавил газу. При этом я чувствовал свой байк гораздо лучше, чем на квалификации. Тем не менее, у меня в тот момент снова начала болеть рука, но уже не так сильно, как в Катаре.

Нужно сказать, что с учётом того, как быстры здесь обычно Хорхе и Дани, победа в Хересе была особенно важна для меня и приятна». 

Больше байков